Международный Совет Аэропортов отметил заботу Домодедово о пассажирах в 2021 году

Фото аэропорта "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

Московский аэропорт Домодедово получил награду Международного Совета Аэропортов (ACI World) в проекте «Голос потребителя» (The Voice of the Customer). Проект направлен на поддержку аэропортов в непростой для отрасли период – пандемии COVID-19, сообщает пресс-служба аэропорта.

В феврале 2021 года в аэровокзале открылся пункт вакцинации от коронавируса для пассажиров. Весной воздушная гавань первой среди аэропортов России начала предоставлять Сертификаты международного образца о вакцинации от COVID-19 на русском, английском, немецком и французском языках, а также Паспорт Вакцинации по стандартам ВОЗ.

Врачи аэропорта остаются на страже здоровья гостей и сотрудников компании. В пассажирском терминале можно сдать качественный и количественный тесты на антитела IgG и IgM, работают шесть пунктов тестирования на коронавирусную инфекцию.

Летом 2021 года в аэропорту открылся новый бизнес-зал Grey Wall Lounge и терминал «Аэроэкспресса», который соединен пешеходной галереей с аэровокзалом.

По оценке Европейского отделения Международной ассоциации аэропортов (ACI Europe) Домодедово вошел в пятерку самых загруженных воздушных гаваней Европы. В апреле аэропорт отметит 60-летие со дня основания.