Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 35% за первый месяц 2022 года

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за январь 2022 года. Аэропорт обслужил почти 130 тыс. пассажиров, что на 35% выше показателя предыдущего года.

Внутренний пассажиропоток по сравнению с январем 2021 г. вырос на 26% и составил почти 120 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Новосибирск и Иркутск. На международных направлениях пассажиропоток увеличился в 7 раз и составил более 10 тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью в январе у пассажиров воздушной гавани Приморья пользовались рейсы на Пхукет и в Сеул.

2022 год для аэропорта Владивосток начался с расширения маршрутной сети: на внутренних линиях были открыты рейсы из Владивостока в Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре авиакомпании «Аврора», на международных линиях знаменательным событием стало возобновление регулярных рейсов авиакомпании Korean Air по маршруту Владивосток-Сеул.

По итогам 2021 года воздушная гавань Приморья обслужила 1 млн 815 тыс. пассажиров, сохранив ведущее место среди аэропортов Дальневосточного региона. В 2022 году аэропорт Владивосток продолжает работу по развитию пассажиропотока и открытию новых направлений. В летнем сезоне аэропорт запускает новые рейсы авиакомпании Red Wings из столицы Приморья в Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск.