Аэропорт Воронеж восстановил количество направлений полетов до докризисного уровня

Аэропорт Воронежа
Фото с сайта facebook.com/voz.aero/
Аэропорт Воронежа
Фото с сайта facebook.com/voz.aero/

Аэропорт Воронеж (входит в «Новапорт» Романа Троценко) в новом сезоне планирует выполнять полеты по 33 направлениям. Как рассказали в пресс-службе аэропорта, таким образом предприятию удалось выйти по этому параметру на допандемийный уровень и даже превысить его. В летнем сезоне будут действовать 19 направлений по России и 14 — за рубеж. До начала пандемии коронавируса, в 2019 году, рейсы выполнялись в 26 городов (девять внутренних направлений и 17 зарубежных). Об этом пишет КоммерсантЪ.

Планируется нарастить перевозки и на международных направлениях. Сейчас из воронежского аэропорта можно улететь в Анталью, Баку, Бишкек, Душанбе, Ереван, Куляб, Курган-Тюбе, Ларнаку, Ош, Стамбул, Ташкент, Худжанд, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Продолжается работа по восстановлению рейсов по допандемийным направлениям. В частности, речь идет о рейсах в Гоа, Даламан, Ираклион, Монастир, Салоники, ОАЭ, Пхукет.

На сегодня перелеты в аэропорту Воронеж обеспечиваются 20 авиакомпаниями: «Аэрофлот», «Россия», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «Руслайн», «Победа», Nordwind Airlines, Red Wings, NordStar, «Икар», Utair, «Азимут», «ЮВТ аеро», Smartavia, AZUR air, «Ямал», Royal Flight, Armenia, Avia Traffic Company, Qanot Sharq.