Smartavia получила первый A320neo

Airbus A320neo авиакомпании Smartavia
фото авиакомпании Smartavia
Airbus A320neo авиакомпании Smartavia
фото авиакомпании Smartavia

Smartavia получила первый A320neo. Самолет будет эксплуатироваться в рамках лицензионного соглашения с лизинговой компанией CDB Aviation, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Церемония поставки прошла сегодня в онлайн-формате. В мероприятии одновременно приняли участие представители офиса Airbus Москве, завода Airbus в Тулузе и офиса CDB Aviation Дублине. Всего в рамках заказа авиакомпания получит 7 новых лайнеров A320neo.

Самолет выполнен в одноклассной компоновке и рассчитан на 188 пассажиров. Благодаря самому широкому салону среди узкофюзеляжных лайнеров и особенностям конструкции салона, путешествие станет не только более комфортным, но и более экологичным и тихим. Авиакомпания планирует эксплутировать лайнер на внутренних и международных рейсах.

A320 – самое популярное в мире семейство узкофюзеляжных самолетов. Благодаря высокому уровню производительности и комфорту, его предпочитают как лоукост-перевозчики и авиакомпании, выбравшие новые бизнес-модели. Самолеты семейства A320 (A319, A320 и A321) свободно вмещают от 120 до 244 пассажиров, что позволяет операторам подбирать лайнеры подходящего размера в соответствии с требованиями рынка, от маршрутов с низкой и высокой плотностью до маршрутов на большие расстояния c низкой плотностью. Благодаря самому широкому среди узкофюзеляжных лайнеров поперечному сечению лайнеры семейства A320 могут перевозить контейнерные грузы (опционально), что обеспечивает уникальную гибкость операторам, которые могут выбирать между контейнерными перевозками и перевозкой грузов «навалом». На сегодняшний день свыше 10 000 самолетов семейства А320 поставлено более чем 300 заказчикам по всему миру.