Авиакомпания "Азимут" вошла в реестр операторов IOSA и подтвердила соответствие мировым стандартам эксплуатационной безопасности

самолет авиакомпании "Азимут"
© Александр Лебедевфото авиакомпании "Азимут"
самолет авиакомпании "Азимут"
© Александр Лебедевфото авиакомпании "Азимут"

Авиакомпания Азимут вошла в реестр операторов IOSA по итогам успешного прохождения аудита эксплуатационной безопасности. IOSA – Программа аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Стандарты IOSA включают более 1000 нормативов безопасности полетов и представляют самые высокие требования к эксплуатации и контролю деятельности авиаперевозчиков, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Для авиакомпании Азимут внесение в реестр операторов IOSA является важным достижением: это подтверждает соответствие выполняемых авиакомпанией процедур самым высоким требованиям по эксплуатационной безопасности.

Все процессы в авиакомпании строятся на основе требований эксплуатационной безопасности, которая является приоритетом для перевозчика юга России.

Признание соответствия уровня безопасности мировым стандартам является одним из важнейших подтверждений правильности выбранной стратегии авиакомпании Азимут.