"РТ-Техприемка" успешно сертифицировала предприятие холдинга "Вертолеты России" на соответствие международному стандарту

фото АО «РТ-Техприемка»
фото АО «РТ-Техприемка»

Центр сертификации «Ростех-сертификат», входящий в компанию «РТ-Техприемка», провел сертификационный аудит АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» («КумаПП») холдинга «Вертолеты России». Процедура проводилась с целью подтверждения соответствия требованиям международного стандарта EN 9100:2018, сообщает пресс-служба компании.

Безопасность и качество имеют решающее значение в авиационной промышленности. EN 9100:2018 - всемирно признанный стандарт, связанный с управлением качеством разработки, производства и технического обслуживания в этом секторе.

«Сертификация в области системы менеджмента подтверждает эффективность работы компании, структурируя все бизнес-процессы и обеспечивая постоянство качества продуктов и услуг, а также свидетельствует о признании участниками международного рынка. Соответствие СМК предприятия требованиям стандарта EN 9100:2018 демонстрирует конкурентоспособность компании и открывает возможность использования мировых практик в сфере менеджмента качества. В ходе аудита «КумаПП» успешно прошел аудит, подтвердив высокую квалификацию предприятия и его ориентацию на потребителя, а также эффективное использование временных, рабочих и финансовых ресурсов компании», - подчеркнула руководитель центра сертификации «Ростех-сертификат» Анна Исаева.

«Кумертауское авиационное производственное предприятие» вносит свой вклад в развитие авиационной отрасли посредством внедрения инновационных продуктов в области вертолетостроения, надежности, качества и экономичности российских двигателей. Прохождение сертификационного аудита систем менеджмента качества способствует успешному конкурированию «КумаПП» с мировыми лидерами в наукоемких отраслях промышленности и высоких технологиях.

«Кумертауское авиационное производственное предприятие» основано в 1962 году на базе ремонтно-механического завода. «КумАПП» специализируется на производстве вертолетов соосной схемы разработки конструкторского бюро «Камов». Предприятие выпускает все типы вертолетов для военно-морского флота России, включая модификации Ка-27, Ка-29 и Ка-31, а также производит такие гражданские вертолеты, как многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС и легкий вертолет Ка-226Т.