Российский экипаж готов к полёту на МКС

Экипаж 67 экспедиции Сергей Корсаков, Олег Артемьев, Денис Матвеев
фото Роскосмоса
Экипаж 67 экспедиции Сергей Корсаков, Олег Артемьев, Денис Матвеев
фото Роскосмоса

В пятницу, 25 февраля 2022 года, в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина состоялось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности к космическому полету основного и дублирующего экипажей 67-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В состав комиссии вошли представители Госкорпорации «Роскосмос», Центра подготовки космонавтов, Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва, Федерального медико-биологического агентства и др.

"Основной и дублирующий экипажи пилотируемого корабля «Союз МС-21» доложили о готовности к выполнению программы полёта, поблагодарили специалистов ЦПК и других организаций, которые готовили их к экспедиции на околоземную орбиту. По заключению комиссии космонавты к выполнению космического полета на корабле «Союз МС-21» и работе на российском сегменте МКС подготовлены и рекомендованы к началу предстартовых тренировок на космодроме Байконур", - говорится в сообщении.

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-21» по программе доставки участников 67-й основной экспедиции на Международную космическую станцию намечен на 18 марта 2022 года.