ГК "Аэрофьюэлз" в середине 2022 года завершит обновление пожарной спецтехники в аэропорту Кургана

Фото "Аэрофьюэлз"
Фото "Аэрофьюэлз"

Группа компаний (ГК) «Аэрофьюэлз» в рамках выполнения инвестиционного плана на 2020-2022 проводит работы по обновлению и техническому перевооружению аэропортов и топливо-заправочных комплексов (ТЗК), который предусматривает строительство новых и переоснащение действующих ТЗК, включая топливное хозяйство и сопутствующую инфраструктуру. Об этом сообщает ГК «Аэрофьюэлз».

Так, к июлю 2022 года «Аэрофьюэлз» планирует обновить парк спецтехники пожаротушения в а/п Курган: в аэропорт будут поставлены три новые пожарные машины российского производства (завод-изготовитель – Варгашевский завод противопожарного и специального оборудования, расположенный в Курганской области). Техника полностью соответствует требованиям ФАП №517 от 26 ноября 2020 г.

Аэропорт «Курган» входит в группу компаний «Аэрофьюэлз», располагает комплексом административных зданий и сооружений, резервуарным парком, топливозаправщиками, собственным железнодорожным тупиком, сливной эстакадой и пунктом налива. Заправки осуществляет топливо-заправочный комплекс АО «Аэропорт Курган», используя при этом сертифицированное и отвечающее всем современным нормам и требованиям оборудование, что обеспечивает высокий уровень качества авиакеросина, его приема, хранения и последующей выдачи в топливозаправщик.