Ространснадзор: отказ от проверок авиакомпаний не снизит уровень безопасности полетов

Ространснадзор
Фото с сайта vector-navigator.ru
Ространснадзор
Фото с сайта vector-navigator.ru

Отказ от проведения плановых проверок авиакомпаний, использующих самолеты Airbus и Boeing, не повлечет снижения уровня безопасности полетов, сообщила пресс-служба Ространснадзора. Об этом пишет ТАСС.

"Обращаем особое внимание, что отказ от проверочных мероприятий не повлечет снижения уровня безопасности полетов в связи с проводимой совместно с организациями гражданской авиации профилактической работой, направленной на обеспечение бесперебойной работы воздушного транспорта", - говорится в сообщении.

В Ространснадзоре отметили, что служба проводит все мероприятия, необходимые для обеспечения безопасности полетов, в соответствии с положениями воздушного законодательства и законодательства о государственном контроле.

Boeing и Airbus сообщили накануне о прекращении обслуживания своих самолетов на территории РФ. В тот же день Ространснадзор в целях надлежащего функционирования транспортного комплекса и недопущения дополнительной нагрузки на эксплуатантов отменил плановые проверки авиакомпаний, использующих Airbus и Boeing. Кроме того, служба перенесет более 200 проверок компаний в авиаотрасли на третий и четвертый кварталы 2022 года.