КНДР планирует запустить больше разведывательных спутников


Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Чен Ын заявил во время инспекции Национальной администрации развития аэрокосмических технологий, что в будущем в космос будет запущено больше разведывательных спутников. Об этом в четверг сообщило агентство ЦТАК, передает Синьхуа.

Согласно сообщению, во время инспекции Ким Чен Ын отметил, что разработка разведывательных спутников является неотложной задачей, направленной на увеличение способности страны предотвращать войны и повышение ее возможностей реагирования на военные действия. С этой целью Центральный комитет ТПК поддерживает Национальную администрацию развития аэрокосмических технологий в развертывании большого количества разведывательных спутников на солнечно-синхронных и полярных орбитах в течение пятилетки (2021-2025) для улучшения своих возможностей по сбору разведданных.

Ранее ЦТАК сообщило, что 27 февраля и 5 марта Национальная администрация развития аэрокосмических технологий и Академия оборонных наук КНДР провели испытания, связанные с разработкой разведывательного спутника.