Ростех выполнит гособоронзаказ даже под новыми санкциями


Техническое перевооружение предприятий Ростеха позволит им выполнять Гособоронзаказ даже при новых санкциях, введенных из-за спецоперации на Украине, заявил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов на встрече с рабочим коллективом, видео которой оказалось в распоряжении РИА Новости.

"Мы сделали серьезное перевооружение нашей промышленности, была проведена глубокая модернизация, закуплены новые современные станки. Это дает нам возможность успешно выполнять Гособоронзаказ, а он у нас не маленький, практически 40% всего объема Гособоронзаказа выполняется на наших предприятиях. Поэтому мы должны сделать все, чтобы обеспечить обороноспособность нашей армии и нашего государства", - сказал он.

В то же время Чемезов отметил, что Ростех пересмотрит свои приоритеты - фокус будет направлен на товары и услуги самой первой необходимости, которые сегодня жизненно необходимы стране.

Чемезов также заверил сотрудников, что зарплаты будут выплачиваться всегда, несмотря на жесткие санкции.

"Если говорить о предприятиях "Ростеха", все руководители, и я всех предупредил, они обязаны обеспечить все социальные задачи, которые стояли перед руководством в отношении своих сотрудников, всё будет выполнено. И заработная плата будет всегда выплачиваться, и всё, что было ранее нами обещано, будет выполнено", - сказал Чемезов.

Глава "Ростеха" добавил, что все средства сотрудников корпорации, хранящиеся в Новикомбанке, будут сохранены.

"Я разговаривал только что с председателем правления Еленой Георгиевой. Я вас хочу заверить, что банк в полном порядке, финансово стабилен. Все ваши средства будут защищены. Созданы большие резервы, которые превышают те объемы, которые хранятся на депозитах банка. Поэтому не беспокойтесь, все ваши средства будут сохранены", - заверил Чемезов.