В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор

фото авиакомпании Smartavia
фото авиакомпании Smartavia

Совет директоров авиакомпании Smartavia назначил Анатолия Семенюка генеральным директором компании. Его предшественник – Сергей Савостин, один из акционеров, возглавит Совет директоров компании на время кризисной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Перестановки в руководстве авиакомпании позволят укрепить операционный блок, а Совету директоров авиакомпании - сосредоточиться на решении стратегических задач.

"Текущая кризисная ситуация требует усиления компании менеджером с большим профильным опытом по производству, хорошо знакомым с вопросами поддержания летной годности воздушных судов и безопасности полетов. В то же время, Совет директоров будет усилен управленцами, имеющими опыт работы в кризисных ситуациях", - сказал председатель Совета директоров авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.

А.В. Семенюк занимал пост генерального директора авиакомпании «Нордавиа» (предшественница авиакомпании Smartavia) с августа 2016 года по ноябрь 2018 года. Он имеет два авиационно-технических образования. В 1989 году А.В.Семенюк закончил Славянское авиационно-техническое училище гражданской авиации, а в 1999 году – Московский государственный технический университет гражданской авиации. За период своей производственной деятельности, Анатолий Владимирович прошел все ступени авиационного специалиста от техника и инженера по эксплуатации воздушных судов в авиакомпании «Кавминводыавиа» до заместителя технического директора в авиакомпании Red Wings. Около 10 лет работал на руководящих должностях в компании «ЮТэйр-Техник» и авиакомпании «ЮТэйр», где отвечал за комплексную организацию технического обслуживания воздушных судов российского и зарубежного производства.