AZUR air будет самостоятельно выполнять техобслуживание зарегистрированных в России самолётов Boeing 737, Boeing 757, Boeing 767 и Boeing 777

Boeing 737 авиакомпании AZUR air
Фото AZUR air
Boeing 737 авиакомпании AZUR air
Фото AZUR air

Авиакомпания AZUR air получила разрешение Росавиации на периодическое техническое обслуживание воздушных судов Boeing 737 и Boeing 777, зарегистрированных в российском реестре, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Аналогичное разрешение на обслуживание Boeing 757 авиакомпания получила в 2020 году, а в 2018 году Росавиация одобрила AZUR air проведение полного спектра технического обслуживания зарегистрированных в России воздушных судов Boeing 767. Таким образом, расширение сертификата ФАП-285 позволит AZUR air обеспечивать поддержание летной годности всего флота авиакомпании, а также оказывать техническую поддержку другим участникам отрасли в качестве независимой организации по ТОиР воздушных судов.

На своей технической базе в аэропорту Внуково AZUR air может проводить как оперативное, так и периодическое техническое обслуживание — от А-check до С-Check — иностранных воздушных судов, зарегистрированных в России.

Возможности технического центра AZUR air позволяют проводить и другие сложные работы: модификацию воздушных судов, замену двигателей и стоек шасси, а также ремонт интерьеров. При этом AZUR air продолжает развитие своего технического центра, чтобы обеспечить полную безопасность полетов собственного флота и предлагать услуги технического обслуживания другим участникам отрасли.