В Росавиации состоялась встреча Александра Нерадько с министром туризма Венесуэлы

фото Росавиации
фото Росавиации

18 марта 2022 года состоялась встреча руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и Министра народной власти по туризму Венесуэлы Али Паредеса. Об этом сообщает Росавиация.

Стороны отметили высокий уровень сотрудничества между странами, в том числе в сфере гражданской авиации и туризма.

Начало регулярных полетов в Москву венесуэльской авиакомпании Conviasa в апреле 2021 года стало дополнительным импульсом для развития экономических, туристических и образовательных обменов между Россией и Венесуэлой. С этого момента двустороннее сотрудничество в области воздушного сообщения перешло на новый, практический уровень.

Руководитель Росавиации и Министр по туризму отменялись мнениями о возможностях расширения географии полетов между двумя странами и увеличения количества прямых рейсов в текущих условиях.

В сезоне расписания «Зима 2021/2022 г.» регулярные рейсы между Российской Федерацией и Боливарианской Республикой Венесуэла выполняет авиакомпания Conviasa по маршруту Каракас – Москва с частотой один раз в 15 дней. С российской стороны авиакомпанией Pegas Fly выполнялись рейсы по маршруту Москва – Порламар (Маргарита) с частотой 3 раза в неделю. Также авиакомпания NordWind выполняла грузопассажирские нерегулярные рейсы по маршруту Москва – Каракас с частотой 1 раз в месяц.

В планах венесуэльской авиакомпании с апреля текущего года увеличить частоту выполнения полетов до 4 раз в месяц, сделав регулярные рейсы еженедельными. Вопрос выполнения полетов российских авиакомпаний в настоящее время находится в проработке.

Стороны подтвердили готовность содействовать укреплению взаимовыгодного сотрудничества в сфере гражданской авиации и туризма между двумя странами.