Власти ХМАО не ожидают повышения тарифов на авиаперевозку пассажиров и продолжат субсидирование рейсов

Аэропорт Ханты-Мансийска
© Alexandr Veliky (ru.wikipedia.org)
Аэропорт Ханты-Мансийска
© Alexandr Veliky (ru.wikipedia.org)

Субсидирование правительством Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) межрегиональных авиаперевозок позволяет снижать тарифы до 80%, сообщил директор окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта Константин Гребешок в четверг в официальном аккаунте властей региона во ВКонтакте. Об этом пишет Интерфакс.

"Роста тарифов не ожидаем и не планируем. Возможен рост цен в летний период из-за повышения спроса. Правительством ХМАО все виды пассажирских перевозок внутри региона субсидируются. Также субсидируются авиаперевозки за пределы округа по 16 маршрутам, что позволяет существенно снижать тарифы на перевозку по отдельным направлениям до 80%", - заявил Гребешок.

По его словам, все авиаперевозки в границах округа выполняются в соответствии с утвержденной программой. Аэропорты Югры функционируют штатно. Сокращение перевозок не планируется. За пределы автономного округа также все перевозки осуществляются, за исключением тех аэропортов, которые попали под ограничения до 22 марта.

Правительство ХМАО также приняло решение о выплате авансового платежа АО "Северречфлот" для подготовки к навигации в этом году.

Компания "Северречфлот" занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на речных судах в ХМАО.