В ОДК освоили производство компрессорных лопаток еще для нескольких авиационных газотурбинных двигателей

фото ОДК
фото ОДК

АО «Наро-Фоминский машиностроительный завод» (НФМЗ) (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) почти на 30% увеличил номенклатуру серийного производства компрессорных лопаток для авиационных газотурбинных двигателей, сообщает пресс-служба ОДК.

Производство лопаток на предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации увеличено по программе «Трансформация индустриальной модели» АО «ОДК». В соответствии с программой на базе АО «НФМЗ» в 2012 году организован Центр технологической компетенции, который специализируется на изготовлении компрессорных лопаток для авиационных газотурбинных двигателей.

«С 2019 года в АО «НФМЗ» освоено серийное производство более 100 наименований компрессорных лопаток для 6 авиационных двигателей - отметил заместитель генерального директора – управляющий директор АО «НФМЗ» Михаил Дическул.

Акционерное общество «Наро-Фоминский машиностроительный завод» (АО «НФМЗ») – одно из крупнейших российских производителей компрессорных лопаток газотурбинных двигателей. С 2000 года предприятие занимается производством компрессорных лопаток из высоколегированных сталей и сплавов титана.