Госдума приняла законопроект о внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос"

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru
Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

Во вторник, 22 марта 2022 года, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации единогласно приняла в третьем чтении подготовленный Госкорпорацией «Роскосмос» законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». В среду Совет Федерации также единогласно одобрил указанный законопроект. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Подготовленный законопроект позволяет формировать специальные резервные фонды, предназначенные для обеспечения реализации перспективных проектов ракетно-космической отрасли, направленных ее развитие, модернизацию и повышения конкурентоспособности, не только за счет взносов организаций ракетно-космической промышленности, но и за счет взносов Госкорпорации «Роскосмос».

"Таким образом, вступление в силу предусмотренных законопроектом изменений формирует существенный по своим объемам источник внебюджетного финансирования перспективных проектов, обеспечивающих создание дополнительных рабочих мест, развитие уникальных компетенций и научно-технического потенциала в ракетно-космической промышленности", - говорится в сообщении.