"А-Техникс" получил разрешение Росавиации на выполнение техобслуживания самолётов Airbus A330


Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») успешно прошёл аудит Росавиации по расширению сертификата ФАП-285 для выполнения технического обслуживания самолетов Airbus A330 в аэропорту Шереметьево и Сочи. Получение расширенного сертификата позволяет осуществлять оперативное техническое обслуживание воздушных судов данного типа, зарегистрированных в российском реестре. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках аудита представителями Росавиации была проверена работа подразделений, профессиональные компетенции сотрудников и внутренние нормативные документы организации, осмотрены производственные, складские и офисные помещения. «А-Техникс» полностью подтвердил соответствие требованиям регулятора для выполнения процедур поддержания летной годности самолётов Airbus A330.

Напомним, что «А-Техникс» впервые получил сертификат ФАП-285 в 2018 году для выполнения технического обслуживания отечественных воздушных судов SuperJet 100. В начале марта этого года провайдер расширил одобрение на самолеты Boeing 737NG, Boeing 777, Boeing 747-400, Airbus A320Family и Airbus A350. «А-Техникс» и в дальнейшем продолжит работу по расширению сертификата ФАП-285 на другие типы воздушных судов.