"А-Техникс" развивает сотрудничество с СибГУ


29 марта 2022 года провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») и Сибирский государственный университет науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнёва (г. Красноярск) (далее – СибГУ им. М.Ф.Решетнева) подписали договор об организации сотрудничества. Соглашение призвано формализовать партнерские связи между провайдером и ВУЗом с целью реализации совместных программ подготовки специалистов инженерно-технического профиля для гражданской авиации РФ, сообщает пресс-служба компании.

Сотрудничество подразумевает реализацию совместных проектов в рамках учебно-методической работы, а также предоставление возможности прохождения производственной практики для студентов. Это позволяет совершенствовать образовательный процесс и создавать новые обучающие программы университета, а благодаря прохождению практики на производстве «А-Техникс» студенты получают уникальную возможность ознакомиться в реальных условиях с процедурами технического обслуживания и ремонта современной авиационной техники.

«Внешнеполитические изменения не изменили потребность в подготовке квалифицированных специалистов. В Красноярске у нас находится одна из ключевых линейных станций, которую мы планируем активно развивать в плане охвата не только оперативного ТО, но и выполнения периодических форм. Именно поэтому мы приняли решение о тесном сотрудничестве с Университетом Решетнёва, которое помогает нам решить вопрос подготовки специалистов, а для ВУЗа – будущего трудоустройства выпускников», - сказала начальник службы управления персоналом «А-Техникс» Юлия Чичко.

«Процесс взаимодействия с «А-Техникс» активно развивается. Наши выпускники уже принимаются на работу в компанию. В этом году планируется, что на базе «А-Техникс» пройдут производственную практику студенты 4 курса. Это очень отрадно для нас. Несмотря на все текущие перипетии и сложности во внешнеполитической ситуации, компания работает и настроена на решение стоящих задач!», - отметил ректор Университета Решетнёва Эдхам Акбулатов.

В рамках посещения ВУЗа представители «А-Техникс» встретились со студентами Института гражданской авиации и таможенного дела, который входит в СибГУ им. М.Ф.Решетнева. Традиционно живое общение вызвало большой интерес у молодежи, мечтающей сделать карьеру в выбранной ими профессии.

Напомним, что «А-Техникс» на протяжении четырёх лет сотрудничает с федеральными и региональными профильными учебными заведениями. В 2021 году совместные программы были значительно расширены. В настоящее время «А-Техникс» тесно взаимодествует с 15 образовательными учреждениями в разных городах нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск, Самара, Троицк, Егорьевск и т.д.