В аэропорту Оренбурга начинается капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы

Аэропорт "Оренбург"
© Алена Никонова
Аэропорт "Оренбург"
© Алена Никонова

В аэропорту Оренбурга 1 апреля начинается капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Работы пройдут в два этапа и продлятся до конца лета.

На первом этапе будет проведен капитальный ремонт ИВПП на участке длиной 500 метров. Работы рассчитаны до 20 мая. В этот период рейсы будут выполняться на укороченную взлетно-посадочную полосу длиной 1840 метров. Выполнение полетов планируется без ограничений по действующему расписанию аэропорта. Длины полосы достаточно для безопасного приема всех воздушных судов, выполняющих рейсы в аэропорт Оренбурга.

С 20 мая по 31 августа планируется закрытие аэродрома для приема воздушных судов. В этот период пройдет капитальный ремонт второго участка ИВПП длиной 1840 метров. Соответствующее решение принято Правительством РФ. Работы по капитальному ремонту ведут заказчик ФКУ «Ространсмодернизация» и генеральный подрядчик АО «Производственное объединение «Возрождение».

В период закрытия аэропорта Оренбург большую часть рейсов планируется перенести в аэропорт Орска. Соответствующее решение сейчас прорабатывается с региональными властями и авиакомпаниями. Для пассажиров этих рейсов будет организован трансфер на автобусах из Оренбурга. Об изменениях в расписании и переносе рейсов аэропорт сообщит дополнительно на своем сайте.

Подробнее