"А-Техникс" расширил допуск на выполнение ТО самолетов зарубежного производства в аэропорту Сочи


Линейная станция технического обслуживания ООО «А-Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») в аэропорту Сочи успешно прошла аудит Росавиации по расширению сертификата ФАП-285 для выполнения технического сопровождения воздушных судов зарубежного производства, зарегистрированных в российском реестре. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Теперь в сочинском аэропорту провайдер имеет право выполнять оперативное техническое обслуживание на шести типах воздушных судов: в обновленный сертификат были добавлены Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A350. Ранее, в начале марта этого года, линейная станция получила допуск по требованиям ФАП-285 на выполнение ТО на самолетах Boeing 737NG и Airbus A320Family, а в октябре 2021 года станция была сертифицирована под SuperJet 100.

Таким образом, в южном аэропорту «А-Техникс» будет обеспечивать регламентное обслуживание воздушных судов перечисленных типов вплоть до weekly check, включая техническую поддержку прилета и вылета ВС, устранение дефектов, полное инженерное сопровождение требуемого ТО, необходимые работы по выполнению директив летной годности, структурных ремонтов воздушных судов и т.д.

В ближайшее время «А-Техникс» планирует получить одобрение в соответствии с требованиями ФАП-285 на выполнение оперативного ТО в Сочи на самолётах Boeing 747-400.