Авиакомпания "Аврора" увеличила пассажиропоток в два раза на межрегиональных и региональных направлениях в 1-ом квартале 2022 года 

Самолеты авиакомпании "Аврора"
фото авиакомпании "Аврора"
Самолеты авиакомпании "Аврора"
фото авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» подвела итоги производственной деятельности за первый квартал 2022 года. Согласно данным, за первые три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года «Аврора» значительно увеличила показатели во всех сегментах авиаперевозок, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Так, на магистральных маршрутах, осуществляемых на воздушных судах А319, пассажиропоток увеличился на 10%, количество выполненных рейсов – на 9%. На межрегиональных и региональных направлениях (ВС DHC-8) и пассажиропоток, и количество рейсов увеличилось в два раза. Местные перевозки, обеспечивающие мобильность населения внутри Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев на ВС DHC-6, достигли прироста пассажиропотока на 28% и количества рейсов на 35%.

Общий пассажиропоток Авиакомпании за этот период составил 252,5 тыс. пассажиров, что на 23% больше в сравнении с первым кварталом 2021 года.
Количество внутренних рейсов увеличилось на 31%, а международных - на 37%. За три месяца «Аврора» выполнила 4,22 тыс. внутренних рейсов и 56 международных.

Пассажирооборот «Авроры» составил 339,667 млн. пассажирокилометров, что на 28% больше, чем в январе - марте 2021 года. За первые три месяца текущего года Авиакомпания перевезла 1,2 тыс. тонн груза.