Boeing запланировал испытательный полет корабля Starliner к МКС на 19 мая

Starliner
Фото с сайта twitter.com/BoeingSpace
Starliner
Фото с сайта twitter.com/BoeingSpace

Второй непилотируемый полет перспективного космического корабля CST-100 Starliner компании Boeing к Международной космической станции (МКС) запланирован на 19 мая, сообщила компания в пятницу. Об этом пишет Интерфакс.

"Запуск CST-100 Starliner компании Boeing на ракете-носителе Atlas-5 компании United Launch Alliance в ходе второго испытательного полета без экипажа (OFT-2) в рамках программы NASA по доставке коммерческих экипажей запланирован на 18:54 по времени Восточного побережья США, в четверг, 19 мая (01:54, 20 мая по мск - прим. ред,) с 41-го стартового комплекса на космодроме на мысе Канаверал в штате Флорида", - говорится в сообщении компании.

По заявлению Boeing, миссия позволит специалистам досконально проверить возможности корабля и ракеты, начиная со стыковки и заканчивая способностью вернуться на Землю в одну из пяти выбранных для приземления зон на западе США.

"После успешного проведения миссии OFT-2, NASA и Boeing определят стартовое окно для испытательного полета на корабле с экипажем на борту", - отмечается в сообщении.