Владимир Путин подписал закон о привлечении граждан Белоруссии к строительству Восточного

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ
Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который позволяет Госкорпорации «Роскосмос» привлекать граждан и компании Белоруссии к работам по строительству космодрома Восточный. Документ, внесенный в парламент самим главой государства, опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Закон уточняет особенности осуществления отдельными лицами деятельности на территории закрытого административно-территориального образования Циолковский в Амурской области. Речь идет в том числе о выполнении работ и оказании услуг, связанных со строительством и реконструкцией объектов наземной космической инфраструктуры Восточного.

"Согласно документу, Госкорпорация «Роскосмос» сможет привлекать к работе на территории города Циолковский граждан Белоруссии и юридических лиц республики, учредителями которых выступают ее граждане или само это государство. При этом юрлица должны быть созданы в организационно-правовой форме, установленной законодательством Белоруссии. Порядок и условия привлечения таких лиц будет определен Президентом РФ и российским Правительством", - говорится в сообщении.