S7 Airlines подключила возможность оплаты билетов "Долями"

S7 Airlines подключила возможность оплаты билетов "Долями"
фото S7 Airlines
S7 Airlines подключила возможность оплаты билетов "Долями"
фото S7 Airlines

S7 Airlines запустила оплату билетов и дополнительных услуг по частям с помощью сервиса «Долями» от «Тинькофф». Теперь путешественник может оплатить бронирование в несколько этапов онлайн без дополнительной комиссии и процентов, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Когда пользователь выбирает оплатить билеты «Долями», сумма его платежа разделяется на четыре части. В момент оформления заказа он платит только первую часть, то есть 25% от полной стоимости. Три оставшиеся части списываются с карты пользователя, которую он использовал для покупки, в равных долях автоматически каждые две недели. В итоге полностью оплатить билеты можно в течение шести недель.

«В отличие от обычной рассрочки или кредита оплата «Долями» не подразумевает каких-либо комиссий или процентов, а сам процесс — простой и быстрый. Кроме того, купить билеты можно сразу с помощью банковской карты или системы быстрый платежей, а можно оплатить бронь в течение 24 часов или зафиксировать цену на несколько дней. Мы стремимся предоставлять путешественникам максимально разнообразный и комфортный пользовательский опыт на нашем сайте и в приложении и постоянно расширяем варианты оплаты для удобства пассажиров», — говорит Алена Музыкантова, директор по авиационному продукту S7.

«BNPL-сервисы продолжают проникать во все сферы жизни, и сегодня «Долями» открывают новое для себя направление — авиабилеты. Впервые можно воспользоваться авиабилетом, заплатив изначально лишь 25% от его стоимости. «Долями «позволяет растянуть во времени оплату и дает больше возможностей для управления своим бюджетом», — отметил Арсен Ляметов, руководитель бизнес-линии и команды «Долями».

Новый способ оплаты уже доступен на официальном сайте S7 Airlines при покупке билета и дополнительных услуг с настольного компьютера или ноутбука. Добавить услуги к существующему бронированию таким способом пока не получится. В ближайшее время оплата «Долями» появится также в мобильной версии сайта и в приложении.

Во время оформления бронирования пользователь может выбрать другой способ оплаты, если по каким-то причинам воспользоваться сервисом «Долями» не удалось. Сейчас максимальная сумма заказа для покупки билетов с помощью сервиса составляет 40 тысяч рублей. Подробнее о том, как работает сервис, можно узнать на сайте авиакомпании.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).