Международный аэропорт Владивосток за три месяца обслужил более 360 тысяч пассажиров 

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора" (Андрей Ефимкин)
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора" (Андрей Ефимкин)

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по март 2022 года. За три месяца аэропорт обслужил более 360 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

По итогам первых трех месяцев 2022 года аэропорт Владивосток обслужил более 367 тыс. пассажиров, что на 24% превышает показатель предыдущего года. Наибольший рост числа пассажиров по итогу первого квартала отмечается на рейсах в Москву, Новосибирск и Южно-Сахалинск. Внутренний пассажиропоток составил 345 тыс. пассажиров. Международные рейсы обеспечили пассажиропоток в размере 21,6 тыс. человек.

В марте аэропорт обслужил более 117 тыс. пассажиров, что на 6% выше показателя годом ранее. Внутренний пассажиропоток по сравнению с мартом 2021 г. вырос на 6% и составил почти 115 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы на дальневосточных направлениях в Благовещенск, Читу, Улан-Удэ, а также на набирающем популярность маршруте Владивосток - Красноярск.

На международных направлениях пассажиропоток составил более 2-х тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью в начале года у пассажиров воздушной гавани Приморья пользовались рейсы на Пхукет, в Сеул и Дубай.