Международный аэропорт "Уфа" обслужил миллионного пассажира

Международный аэропорт "Уфа" обслужил миллионного пассажира
фото аэропорта "Уфа"
Международный аэропорт "Уфа" обслужил миллионного пассажира
фото аэропорта "Уфа"

Сегодня международный аэропорт «Уфа» обслужил своего миллионного пассажира. Им стал Эдуард Пьянков, вылетевший рейсом авиакомпании Utair в Екатеринбург. После прохождения регистрации счастливчика поздравили представители аэропорта со знаменательным событием, вручили памятные подарки и сертификат на обслуживание в бизнес-зале «Агидель», сообщает пресс-служба аэропорта.

"Для меня это был обычный, будничный можно сказать перелёт, - говорит Эдуард. - Какого же было мое удивление, когда сотрудница регистрации объявила, что я миллионный пассажир. Обычно мне не везёт в подобных вещах, но видимо я ошибался! Спасибо аэропорту за сюрприз и подарки!"

"Наша авиагавань из года в год демонстрирует рост объёмов перевозок, - отметил коммерческий директор МАУ Денис Никитин. - В этом году, несмотря на внешние обстоятельства, своего миллионного пассажира мы обслужили на 2 недели раньше, чем в 2021-м и в 2019-м годах. Уверен, что авиационный транспорт останется превалирующим видом транспорта, география полетов из аэропорта «Уфа» продолжит расширяться, а спрос на перевозки со стороны жителей Республики Башкортостан будет расти".

В I квартале 2022 года пассажиропоток аэропорта «Уфа» составил 826 тыс. человек, что на 13% превышает аналогичный показатель 2021 года. На внутренних направлениях обслужили 743 тыс. пассажиров, на международных - 83 тыс. пассажиров.