Авиакомпания flydubai в первом квартале 2022 года перевезла 2,35 миллиона пассажиров

Самолет авиакомпании flydubai
фото авиакомпании flydubai
Самолет авиакомпании flydubai
фото авиакомпании flydubai

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, добилась исключительных результатов в первом квартале 2022 года, опираясь на свои успехи, достигнутые годом ранее. Поставки новых самолетов с начала этого года позволили расширить маршрутную сеть и увеличить частоту рейсов на существующих маршрутах, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Дубай продемонстрировал свою способность успешно преодолевать различные проблемы, связанные с пандемией, и город продолжает процветать. Мы также продолжаем расти в 2022 году, опираясь на выдающиеся результаты 2021 года. Мы видим, что количество пассажиров в первом квартале этого года выросло более чем в два раза по сравнению с предыдущими двумя годами. Этому способствовал рост турпотока в период проведения выставки Expo 2020 Dubai, выход на неосвоенные рынки и увеличение количества рейсов по всей маршрутной сети», - сказал исполнительный директор flydubaiГейт Аль Гейт.

«Мы выстроили эффективную бизнес-модель, которая позволила нашей авиакомпании развиваться в этом году, нанимать новых сотрудников и расширять авиапарк. Мы видим, что этим летом все больше людей собираются снова отправиться в путешествие. Благодаря нашей бизнес-модели мы хорошо готовы к тому, что удовлетворить повышенный спрос», — добавил Гейт Аль Гейт.

В период с 01 января по 31 марта 2022 года flydubai выполнила 19 тысяч рейсов и перевезла 2,35 миллиона пассажиров, что на 114% больше, чем в 2021 году. Кроме того, спрос на перелеты бизнес-классом продолжает расти по всей сети. В Европе он увеличился до 51% по сравнению с 39% в 2021 году.

В этом году flydubai получила четыре новых самолета и расширила свой флот до 63 самолетов Boeing 737, что поможет авиакомпании обслуживать рейсы по своей растущей сети. В течение следующих нескольких месяцев перевозчик получит еще 18 самолетов, для которых уже выданы мандаты на финансирование. Чтобы поддержать развитие, flydubai в настоящее время расширяет штат, привлекая новых талантливых специалистов: пилотов, бортпроводников и сотрудников других подразделений авиакомпании.

География полетов flydubai охватывает более 100 направлений в 50 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента, что превышает количество направлений обслуживаемых до начала пандемии. Более того, маршрутная сеть flydubai продолжает расти. В феврале перевозчик возобновил полеты в Янбу (YNB) в Саудовской Аравии, в марте добавил рейсы в Аль-Улу (ULH) и в Международный аэропорт Стамбула имени Сабихи Гёкчен (SAW), а также объявил о начале полетов по ряду новых направлений начиная с лета, среди них —Пиза в Италии и Измир в Турции.