В период майских праздников аэропорт Астрахани обслужил более 22 тысяч пассажиров

© Мария Заболотнаяфото пресс-службы аэропорта "Астрахань"
© Мария Заболотнаяфото пресс-службы аэропорта "Астрахань"

Пассажиропоток международного аэропорта Астрахани в период с 1 по 10 мая 2022 года составил 22 339 человек: на внутренних линиях было обслужено 20 664 пассажира, на международных – 1 675. Показатель пассажиропотока аэропорта в 2022 году на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было обслужено более 28 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Всего за указанный период было выполнено 138 взлетно-посадочных операций. Самым загруженным днем для аэропорта стало 6 мая, в этот день было выполнено 28 рейсов.

География полетов в майские праздники насчитывала 10 направлений, среди которых как рейсы внутренних линий, так и международные. Так, выполнялись регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Казань, Челябинск, Пермь, Ургенч, Ош, Актау и Атырау. Полеты выполняли 10 авиакомпаний: Аэрофлот, Россия, Сибирь, Победа, Северный ветер, Азимут, Red Wings, ЮВТ Аэро, Qazaq air и Scat.

Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга для астраханцев, улетевших отдыхать на майские праздники за пределы региона, стали Минеральные Воды, Казань и Атырау.