Линейная станция "А-Техникс" в Сочи получила допуск на выполнение техобслуживания самолетов Airbus A320 с двигателями IAE V2500


Линейная станция технического обслуживания ООО «А-Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») в аэропорту Сочи успешно прошла аудит Росавиации по расширению сертификата ФАП-285 для выполнения технического сопровождения воздушных судов семейства Airbus A320 c двигателями IAE V2500, сообщает пресс-служба компании.

В рамках обновленного сертификата провайдер будет обеспечивать регламентное обслуживание самолетов данного типа вплоть до weekly check, включая техническую поддержку прилета и вылета ВС, устранение дефектов, полное инженерное сопровождение требуемого ТО, необходимые работы по выполнению директив летной годности, структурных ремонтов воздушных судов и т.д.

Таким образом в сочинском аэропорту провайдер имеет право осуществлять оперативное техническое обслуживание на самолетах Airbus A320Family с двумя типами двигателей. Ранее, в марте этого года, ЛСТО «А-Техникс» получила допуск на выполнение ТО на воздушных судах данного типа с двигателями CFM56.

Очередное расширение сертификата ФАП-285 для ЛСТО в Сочи является частью поступательного развития станции в целях удовлетворения потребностей авиакомпаний – клиентов провайдера.

Напомним, что на сегодняшний сочинская ЛСТО «А-Техникс» имеет сертификат ФАП-285 на шесть типов воздушных судов: Boeing 737NG, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, Airbus A320Family и SuperJet 100.