В зимнем периоде обучения БПЛА армейского корпуса Балтийского флота провели в воздухе более двух тысяч часов

фото Минобороны
фото Минобороны

В армейском корпусе Балтийского флота подвели итоги деятельности подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) за зимний период обучения.

В период обучения и выполнения специальных задач на полигонах Калининградской области расчеты БПЛА совершили налет более 2 тысяч часов и общий протяженность полета беспилотников составила более 15 тысяч километров, что на 5% превысило интенсивность полетов аналогичного периода прошлого года. Расчеты комплексов БПЛА были задействованы на занятиях по боевой подготовке, тактических, тактико-специальных учениях в светлое и темное время суток.

"В ходе ротных тактических и батальонных тактических учений мотострелков, танковых и артиллерийских подразделений армейского корпуса расчеты БПЛА выполняли корректировку огня, контроль выдвижения и развёртывания сил объединения", - говорится в сообщении.

На вооружении армейского корпуса Балтийского флота стоят отечественные комплексы БПЛА «Элерон» и «Орлан», которые активно применяются на занятиях по боевой подготовке, а также для оценки эффективности поражения целей и корректировки огня.