Благотворительный Фонд Константина Хабенского стал партнёром проекта "Мили Милосердия" Аэрофлота

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Аэрофлот и Благотворительный Фонд Константина Хабенского заключили договор о партнёрстве в рамках проекта «Мили Милосердия», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Участники программы «Аэрофлот Бонус» теперь имеют возможность перечислять свои мили на счёт Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Переданные мили будут использованы для оформления авиабилетов по запросам Фонда. Сотрудничество с Аэрофлотом в рамках проекта «Мили Милосердия» поможет Фонду организовывать перевозки пациентов на обследования и лечение, обеспечивать доставку лекарств и средств реабилитации, оказывать содействие врачам в поездках для проведения операций и консультаций.

«Мы рады возможности партнёрства с Благотворительным Фондом Константина Хабенского в рамках многолетнего проекта Аэрофлота «Мили Милосердия». С момента основания проекта собрано более 1,5 млрд миль, оформлено почти 50 тысяч авиабилетов. Мы глубоко признательны нашим пассажирам–участникам программы «Аэрофлот Бонус», которые жертвуют накопленные мили в помощь тем, кто в ней особенно остро нуждается. Каждая пожертвованная миля — это чей-то шанс исполнить свою мечту, победить болезнь, сохранить жизнь. Я благодарю за это каждого участника проекта. Теперь адресатами вашей помощи могут стать и подопечные Благотворительного Фонда Константина Хабенского», - Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский.

«Для прохождения лечения и реабилитации детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга необходимо добраться до клиник и специализированных центров в различных городах России, а после этого вернуться домой. Благодаря подключению нашего Фонда к программе «Мили милосердия» и отправленным клиентами Аэрофлота милям мы сможем приобретать авиабилеты для ребят и их сопровождающих, вместе помогая им на пути к выздоровлению. Также мили необходимы врачам для прохождения курсов повышения квалификации и участия в научных конференциях, а экспертам и команде Фонда — для развития сотрудничества с региональными клиниками и организации образовательных проектов Фонда, проходящих в разных уголках страны», - Основатель благотворительного фонда Константин Хабенский.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.

Аэрофлот реализует проект «Мили Милосердия» с 1 июня 2008 года. Участники программы «Аэрофлот Бонус» могут пожертвовать часть накопленных миль в шесть благотворительных фондов: «Подари жизнь», «Линия жизни», Международный Благотворительный фонд Владимира Спивакова, «Шаг вместе», Русфонд, Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Фонды используют мили для оформления авиабилетов своим подопечным. В 2021 году проект «Мили Милосердия» собрал 130,2 млн миль, было выписано 2,9 тысячи билетов.