В МГТУ ГА утвержден обновленный диссертационный совет

фото МГТУ ГА
фото МГТУ ГА

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25 мая 2022 года №524/нк Московскому государственному техническому университету гражданской авиации выдано разрешение на создание с 25 июня 2022 года совета 42.2.001.01 по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по специальности «Аэронавигация и эксплуатация авиационной техники», сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Новый диссертационный совет является правопреемником диссовета Д223.011.01, успешно действующего с 2014 года и выпустившего в свет более 50 ученых для гражданской авиации. Среди них более половины - преподаватели МГТУ ГА, 6 докторов технических наук, 6 ученых иностранных государств.
Председателем совета вновь назначен ректор университета, профессор Борис Елисеев, в его состав вошли ведущие ученые МГТУ ГА, а также профильных научных организаций, в том числе ГосНИИАС, ЦАГИ, МГТУ им. Баумана и других.

«Обновленный диссертационный совет – важный шаг вперед, как для нашего университета, так и авиационного научного сообщества. Это особенно актуально в современных условиях развития отечественной гражданской авиации. На начало нового учебного года запланировано несколько защит интересных диссертационных работ, связанных с вопросами импортозамещения» - отметил Борис Елисеев.