"ЮВТ Аэро" рассматривает увеличение парка, в том числе за счет российских самолетов

Bombardier CRJ 200 авиакомпании "ЮВТ Аэро"
Фото аэропорта Геленджика
Bombardier CRJ 200 авиакомпании "ЮВТ Аэро"
Фото аэропорта Геленджика

Татарстанская "ЮВТ Аэро" изучает возможности для увеличения своего самолетного парка в текущих условиях, сообщили в авиакомпании. Об этом пишет Интерфакс.

"Вопрос увеличения парка воздушных судов авиакомпанией — на рассмотрении", — сказал он, отметив, что в настоящее время обсуждается вопрос о типе и количестве воздушных судов.

В то же время "ЮВТ Аэро" ищет пути решения вопроса поставок запасных частей для самолетов Bombardier, из которых сформирован ее парк, отметил представитель авиакомпании.

В июне генеральный директор "ЮВТ Аэро" Петр Трубаев предположил, что в будущем компания может перейти на использование российских самолетов.

"У нас изначально было и есть семь воздушных судов Bombardier CRJ 200. Сейчас рассмотрим другие варианты и, наверное, будем переходить уже на отечественную технику. Наработки есть кое-какие. Тем более что в Казани продолжает выпускаться Ту-214", — сказал Трубаев.

По его словам, в текущей ситуации он заинтересован в приобретении любых новых отечественных лайнеров. "Скажут: ребята, мы вам Ту-214 не дадим, хотите брать SuperJet или МС-21? Я обе руки подниму!" — заявил Трубаев в видеовыпуске.