Международный аэропорт Владивосток обслужил 630 тысяч пассажиров с начала 2022 года

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора" (Андрей Ефимкин)
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора" (Андрей Ефимкин)

Аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по май 2022 года. За пять месяцев аэропорт обслужил 630 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба авиагавани.

По итогам пяти месяцев 2022 года аэропорт Владивосток обслужил 630 тыс. пассажиров, что на 13% превышает показатель предыдущего года.

Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока обеспечили рейсы на московском направлении, количество пассажиров увеличилось на 10% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Прирост пассажиропотока наблюдается на рейсах в Иркутск (27%), Красноярск (52%), значительно увеличилось количество пассажиров на рейсах в Улан-Удэ, Читу, Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре. Внутренний пассажиропоток составил почти 606 тыс. пассажиров. Международные рейсы обеспечили пассажиропоток в размере 24 тыс. человек.

В мае аэропорт обслужил более 148 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток по сравнению с маем 2021 г. вырос на 4% и составил 146 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока обеспечили рейсы в Москву и Иркутск, а также дальневосточные направления – Улан-Удэ, Чита и Якутск.

Отметим, в мае выросла частота полетов на линии Владивосток – Москва авиакомпании «Аэрофлот» до 4 рейсов в день, авиакомпании S7 Airlines на линии Владивосток – Новосибирск до 2 рейсов в день. В два раза увеличено количество рейсов по направлению Владивосток – Анадырь. На международных направлениях пассажиропоток составил почти 2 тыс. пассажиров.