Utair выступил транспортным партнером "Большой Арктической экспедиции"

Самолет Utair
Фото Utair
Самолет Utair
Фото Utair

Utair стал партнером «Большой Арктической экспедиции» и организовал перелет участников из Москвы в Красноярск и обратно, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В экспедиции приняли участие московские школьники. Во главе с полярным путешественником и общественным деятелем Матвеем Шпаро они совершили переход на лыжах к самой северной точке России — мысу Челюскин и провели там исследовательскую работу на полярной станции.

«Рады помочь подрастающему поколению познакомиться с регионами нашей страны. История авиакомпании неразрывно связана с освоением труднодоступных регионов со сложными климатическими условиями, поэтому мы всегда оказываем поддержку научно-образовательным проектам, связанным с Арктикой. Уже много лет наши воздушные суда доставляют пассажиров и грузы в сложных условиях Заполярья и высоких широт Арктики. Пилоты авиакомпании имеют опыт полетов на дрейфующую льдину Северного Ледовитого океана, выполняют рейсы на Северный полюс в ледовый лагерь Барнео и на арктический архипелаг Земля Франца Иосифа», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

«Во время перелетов Москва — Красноярск — Москва, при бронировании и оформлении авиабилетов, а также при перевозке значительного экспедиционного груза компанией Utair была оказана неоценимая помощь. Искренне благодарим за профессиональную и творческую работу, за внимательное и предупредительное отношение», — отметил организатор экспедиции, директор «Бюро активного туризма «Тумча» Николай Напалков.