В аэропорту Красноярск встретили нового перевозчика

В аэропорту Красноярск встретили нового перевозчика
© Евгения Шихалеевафото аэропорта Красноярск
В аэропорту Красноярск встретили нового перевозчика
© Евгения Шихалеевафото аэропорта Красноярск

Новый перевозчик – авиакомпания Smartavia – стала выполнять регулярные рейсы в столицу из международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского. Встретили борт по авиационной традиции – водной аркой, сообщает пресс-служба аэропорта.

Smartavia будет совершать перелеты из воздушных ворот Енисейской Сибири в аэропорт Шереметьево три раза в неделю по понедельникам, пятницам и субботам с вылетом в 09:00 и прилетом в Москву в 10:05. Из столицы рейс вылетает по четвергам, пятницам и воскресеньям в 23:15 и приземляется в Красноярске на следующий день в 07:55. Везде указано местное время.

«Мы рады приветствовать нового перевозчика в нашей воздушной гавани. Сегодня мы отправляем первый рейс в столицу и надеемся, что направление Красноярск-Москва для Smartavia станет первым шагом на пути к долгому и плодотворному сотрудничеству и открытию новых направлений. Москва остается самым популярным городом прилета у жителей Красноярского края. В летнем сезоне от нас в столицу будет выполняться до 13 рейсов в сутки от разных авиакомпаний – такого раньше никогда не было. Я уверен, что развитие конкуренции среди авиаперевозчиков на данном направлении даст дополнительные возможности нашим пассажирам и сделает авиаперелеты еще более доступными», - Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.

Отметим, что авиакомпания на своем новом маршруте будет летать на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800 с экономическим классом обслуживания. Самолеты оборудованы информационно-развлекательной бортовой системой Smartavia WOW, с помощью которой каждый пассажир может получить быстрый доступ к популярным фильмам и сериалам из бортовой видеотеки от партнеров проекта – компаний OKKO, START и ТНТ, заказать экскурсию в городе прилёта, выбрать обучающую лекцию или воспользоваться играми.