Авиакомпании отменили тысячи рейсов в США на длинных выходных

самолет авиакомпании Delta Air Lines
фото Delta Air Lines
самолет авиакомпании Delta Air Lines
фото Delta Air Lines

Американские авиакомпании были вынуждены отменить или отложить тысячи рейсов на длинных выходных, с субботы по понедельник, из-за плохой погоды и нехватки сотрудников, пишет The Wall Street Journal. Об этом пишет Интерфакс.

В воскресенье компании отменили более 840 рейсов и перенесли свыше 3,1 тыс., по данным сайта FlightAware. В субботу были отменены 860 рейсов, а свыше 6,4 тыс. — перенесены.

Сильнее всего отмены и переносы рейсов затронули аэропорты Нью-Йорка, а также Атланты и Бостона. Среди компаний, пассажиры которых чаще других столкнулись с проблемами, выделяются Delta Air Lines, United Airlines и American Airlines.

Представительница Delta объяснила нарушения в расписании рейсов сложными погодными условиями и незапланированным отсутствием сотрудников, заболевших коронавирусом.

Между тем общее число американцев, путешествующих самолетами в длинные выходные, почти восстановилось до уровней, наблюдавшихся до начала пандемии, по данным Администрации транспортной безопасности США (Transportation Security Administration). В пятницу число пассажиров составило 2,4 млн против 2,8 млн за тот же день 2019 года, в субботу — 2,2 млн против 2,4 млн.