В аэропорту Платов обновили дневную маркировку на ВПП

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"
Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») обновили дневную маркировку на искусственных покрытиях аэродрома – взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках, перроне. Аэродромная служба также провела ревизию и замену межшовных уплотнителей бетонных плит перрона. Несмотря на действующее ограничение полетов, аэродром аэропорта Платов поддерживается в состоянии летной годности. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Теплое время года традиционно используется для подготовки аэропорта к предстоящему осенне-зимнему периоду. Текущий летний сезон не стал исключением. Специалисты аэропорта выполняют техническое обслуживание и ремонт зимней спецтехники, пополняют запасы химических реагентов для обработки искусственных покрытий аэродрома и воздушных судов. Служба электросветотехнического обеспечения полетов проводит плановые осмотры светосигнального оборудования и замену огней. Сотрудники службы спецтранспорта и ремонта провели углубленное техническое обслуживание всех лифтов и эскалаторов в пассажирском терминале.

Круглосуточно на боевом дежурстве также находятся спасатели службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) и члены аварийно-спасательной команды. Для поддержания боевой готовности все смены СПАСОП регулярно проводят тренировки с выездом в торец взлетно-посадочной полосы и подачей огнегасящего состава.

Кроме того, продолжается сотрудничество аэропорта Платов с региональным штабом #МыВместе. Ежедневно сотрудники аэропорта из числа находящихся в простоях выходят на волонтерскую работу на объединенном складе гуманитарной помощи.