Новые перронные автобусы поступили в аэропорт Кольцово

Аэропорт Кольцово
фото аэропорта "Кольцово"
Аэропорт Кольцово
фото аэропорта "Кольцово"

Два новых перронных автобуса пополнили парк спецтехники международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов»). Автобусы предназначены для перевозки пассажиров между самолетом и зданием аэровокзала, сообщает пресс-служба аэропорта.

Машины имеют просторный салон, шесть пар дверей с выходом на две стороны, изолированную от пассажирского салона кабину водителя. Новый низкопольный Yutong вместимостью до 130 человек оборудован системой кондиционирования и достаточным количеством поручней.

Отметим, аэропорт Кольцово ведет систематическую работу по обновлению и пополнению парка спецтехники для обслуживания пассажиров и воздушных судов, а также поддержания эксплуатационной годности аэродрома. Только в последнее время аэропорт пополнился новыми самоходными трапами, автомобилем для расчистки аэродрома от снега, пожарным автомобилем быстрого реагирования. Всего парк Кольцово насчитывает 217 единиц спецтранспорта, 7 из которых – перронные автобусы. В ближайшее время обновление спецтехники аэропорта продолжится.