В Китае в сфере воздушных пассажирских и грузовых перевозок наблюдалось стабильное восстановление в первом полугодии 2022 года

Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)
Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)

В первой половине 2022 года в сфере гражданской авиации Китая наблюдалось ускоренное восстановление пассажиропотока, а также объема перевезенных грузов и почтовых отправлений, сообщили во вторник Управление гражданской авиации КНР (CAAC). Об этом пишет Синьхуа.

По данным ведомства, пассажиропоток в сфере гражданской авиации страны за январь-июнь составил почти 118 млн человеко-раз.

В частности, объем пассажиропотока в мае и июне вырос на 53,2 и 82,2%. в месячном исчислении соответственно, при этом 29 июня было совершено более 1 млн пассажирских поездок, свидетельствуют данные вышеупомянутого управления.

По данным ведомства, объем грузов и почтовых отправлений, перевезенных в первом полугодии этого года, составил около 3,08 млн тонн, при этом этот показатель в июне восстановился до 89,7%. от общего объема, зарегистрированного за аналогичный период 2019 года.

В прошлом месяце объем международных воздушных грузоперевозок увеличился на 1,8%. в годовом исчислении, сообщили в CAAC, указав на высокий уровень рыночного спроса на международном рынке в данной сфере.