«Новапорт Холдинг» и «Аэропорты Регионов» инвестируют в развитие аэропорта Элисты 200 млн рублей

Аэропорт Элисты
Фото с сайта sizz.name
Аэропорт Элисты
Фото с сайта sizz.name

«Аэропорты Большой Страны» (совместный проект «Новапорт Холдинг» и «Аэропорты Регионов») инвестируют в развитие аэропорта Элисты 200 млн рублей.

Новый собственник аэропорта, компания «АБС Холдинг», планирует проведение комплексной модернизации аэровокзального комплекса аэропорта, что позволит внедрить новые современные технологии обслуживания пассажиров и обработки багажа, расширить площади терминала с целью организации коммерческих площадей, увеличить пропускную способность аэровокзального комплекса, повысить уровень комфорта нахождения пассажиров на территории воздушной гавани и безопасности полетов. Также планируемые вложения предполагают строительство новой автоматической газовой котельной для обеспечения автономного и независимого обеспечения теплоснабжением и горячим водоснабжением всех объектов аэропортовой инфраструктуры.

В планах развития аэропорта не только модернизация существующей инфраструктуры, но и расширение маршрутной сети после снятия ограничений на полеты, введенных авиационными властями. По итогам года пассажиропоток аэропорта составил 97 562 человека, а география полетов была представлена такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Казань, Волгоград.