Boeing и 777 Partners объявили о новом заказе на 66 самолетов 737 MAX


Компания Boeing и 777 Partners объявили сегодня о новом заказе и обязательствах по поставке до 66 самолетов 737 MAX, включая твердый заказ на 30 сверхэффективных самолетов большой вместимости 737-8-200. Это пятый заказ американской инвестиционной компании на самый экономичный в отрасли самолет в своем классе, который быстро увеличил свой портфель до 134 самолетов 737 MAX с 2021 года. Две компании объявили о заказе на церемонии подписания на Международном авиасалоне в Фарнборо.

777 Partners использовала 737 MAX для запуска ряда недорогих перевозчиков по всему миру, и за ними последуют другие. В настоящее время его инвестиции включают Flair Airlines, единственную в Канаде независимую сверхбюджетную авиакомпанию, и Bonza Airline, австралийский стартап, который начнет свою деятельность в этом году. Инвестиционная компания выбрала 737-8-200, который вмещает более 200 пассажиров, для расширения операций за счет увеличения потенциального дохода при одновременном снижении выбросов углерода, расхода топлива и эксплуатационных расходов.

«Этот новый заказ знаменует собой еще одну веху в устойчивом росте нашего авиационного бизнеса и, одновременно, нашего партнерства с Boeing», — сказал Джош Вандер , управляющий партнер 777 Partners. «Мы в восторге от возможностей, которые самолеты MAX предоставляют нашей растущей группе перевозчиков для облегчения и демократизации недорогих путешествий по всему миру, соблюдая при этом нашу приверженность экологичным полетам».

«Компания 777 Partners использует экономическую эффективность самолетов 737-8 и 737-8-200 для своей разнообразной сети авиакомпаний, а также обеспечивает превосходное обслуживание пассажиров и достижение целей устойчивого развития», — сказал Стэн Дил , президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes. «Компания 777 Partners добилась огромного успеха в создании новых перевозчиков по всему миру с помощью 737-8, а 737-8-200 позволит продолжить рост как еще более эффективное дополнение к ее портфолио».

737 MAX обеспечивает повышенную эффективность, улучшенные экологические характеристики и повышенный комфорт для пассажиров на рынке узкофюзеляжных перевозок. Boeing 737 MAX, оснащенный двигателями CFM International LEAP-1B и винглетами с передовыми технологиями, отличается превосходной экономичностью. Семейство самолетов снижает расход топлива и выбросы на 20% по сравнению с реактивными самолетами, которые оно заменяет.

777 Partners — это частная инвестиционная компания, расположенная в Майами , которая инвестирует в стартапы с высокими темпами роста. Компания 777 Partners, основанная в 2015 году, осуществляет стратегические инвестиции в шесть широких отраслей: страхование; потребительские и коммерческие финансы; судебные финансы; прямое кредитование; спорт, СМИ и развлечения; и авиация. Фирма стремится приобретать и строить операционные предприятия, которые генерируют долгосрочные, высококачественные предсказуемые денежные потоки для собственного баланса, при этом консолидируя операции в рамках аналогичных предприятий для повышения эффективности и экономии за счет масштаба. 777 Partners инвестирует на всех этапах бизнес-цикла и ориентируется на компании, расширяющие свой существующий портфель.

Bonza — это новая и единственная независимая бюджетная авиакомпания Австралии, которая начнет свою деятельность в 2022 году*. Первоначальная карта маршрутов Bonza включает 27 маршрутов по 17 пунктам назначения. 93% маршрутов Bonza в настоящее время не обслуживаются ни одной авиакомпанией, а 96% в настоящее время не обслуживаются бюджетными перевозчиками. Единственное место для прямого бронирования — приложение FlyBonza. *При условии одобрения регулирующими органами.

Flair Airlines — ведущая канадская авиакомпания с низкими тарифами и самая экологичная. Миссия Flair состоит в том, чтобы демократизировать авиаперевозки для всех канадцев, предлагая доступные авиабилеты. Благодаря парку самолетов Boeing 737 компания Flair обслуживает более 30 городов в Канаде, США и Мексике.