ATR и японская авиакомпания ORC подписали контракт на поставку самолетов ATR 42-600

© ATR
© ATR

ATR, региональный производитель самолетов номер один в мире, и японская региональная авиакомпания ORC (Oriental Air Bridge) 19 июля подписали контракт на поставку самолетов ATR 42-600 для дальнейшей поддержки внутренних операций авиакомпании по обеспечению надежной связности в регионах Нагасаки и Фукуока на юге Японии. ORC также получит поддержку со стороны ATR в рамках Глобального соглашения о техническом обслуживании (GMA), которое способствует снижению затрат операторов на техническое обслуживание.

Кадзухито Танака, старший управляющий директор и директор-представитель ORC, говорит: «Мы начнем обновлять наш флот самыми эффективными, доступными и надежными самолетами на рынке. С нашим ATR 42-600 мы инвестируем в ответственное будущее в соответствии с нашей твердой приверженностью работать более экологично. Наш самолет ATR позволит нам оживить отдаленные острова вокруг префектуры Нагасаки, обеспечив высокоэффективное и надежное сообщение с жизненно важными сервисами благодаря нашему глобальному соглашению об обслуживании ATR. Ограничения на поездки за границу будут постепенно смягчаться. Мы надеемся, что многие люди посетят Японию и получат удовольствие от поездки с помощью ORC на отдаленный остров Нагасаки, где находятся некоторые прекрасные объекты всемирного наследия».

Главный исполнительный директор ATR, Стефано Бортоли, комментирует: «Воздушные маршруты составляют важную часть внутренних поездок и перевозок на архипелаге, и поэтому покупка нового самолета с оптимизированной поддержкой производителя является идеальным выбором. Наши самолеты продемонстрировали, что они являются правильным решением для требований Японии сейчас и в будущем. Мы рады считать ORC одним из наших новых клиентов и иметь возможность поддерживать их с общей целью: обеспечить надежные и устойчивые необходимые связи для населения и предприятий из отдаленных мест».

В настоящее время в Японии эксплуатируется 15 самолетов ATR. ATR предвидит потенциал для 100 самолетов ATR, работающих в Японии в среднесрочной перспективе.