Рост пассажиропотока Международного аэропорта Владивосток в первом полугодии составил 12%


В аэропорту Владивосток состоялась пресс-конференция руководства компании с представителями СМИ, посвященная итогам работы авиапредприятия за первое полугодие 2022 года и планам развития компании на ближайшие годы, сообщает пресс-служба аэропорта.

В конференц-зале ВИП-зала аэропорта генеральный директор и топ-менеджеры аэропорта ответили на опросы журналистов. Главным спикером пресс-конференции выступил генеральный директор компании - Андрей Валериевич Виниченко. В мероприятии также приняли участие Александр Бобров (директор по авиационной коммерции), Алексей Чесноков (технический директор АО «Терминал Владивосток»), Наталья Жукова (начальник отдела развития неавиационных видов деятельности), Мария Карпухина (начальник службы организации авиационных перевозок).

В ходе общения с представителями СМИ руководство компании поделилось не только итогами работы за первое полугодие, где рост пассажиропотока составил 12% по сравнению с предыдущим годом, за счет увеличения рейсов на внутренних направлениях. Также были озвучены планы развития авиаузла на ближайшие годы и перспектива по открытию международных направлений. Тема подготовки аэропорта к встрече участников международных мероприятий – «Дети Азии» и Восточному экономическому форуму также не осталась без внимания.

Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток: "В настоящий момент мы активно работаем над развитием внутренних направлений. Проделана большая работа с Правительством края в части раскрытия туристического потенциала региона. Благодаря совместной работе за последние несколько лет турпоток региона увеличился более чем в два раза. Руководство аэропорта также сконцентрировало усилия над повышением эффективности работы предприятия - модернизацией технологического оборудования, внедрением программы «Бережливое производство», снижением потерь за счет оптимизации производственных процессов. В этом году мы приступили к разработке мастер-плана, который включает в себя многолетнее общее развитие аэропорта и прилегающих территорий, строительство гостиницы и делового центра рядом с авиагаванью."