Сотрудники British Airways отменили забастовку после новости о повышении заработной платы


Сотни работников British Airways в аэропорту Хитроу проголосовали за отмену забастовки после принятия нового соглашения об оплате труда. Об этом сообщает Telegraph.

Сотрудники аэропортового персонала авиакомпании в прошлом месяце объявили забастовку в связи со школьными летними каникулами, что привело бы к еще большим страданиям пассажиров в условиях повсеместного хаоса в поездках.

Более 700 работников, в основном низкооплачиваемые женщины, должны были прекратить работу после того, как сокращение заработной платы на 10 процентов, введенное во время пандемии, не было восстановлено.

Но профсоюз GMB заявил, что 75% членов поддержали новое предложение о заработной плате, а это означает, что забастовка больше не состоится.

Профсоюзные боссы заявили, что рабочие теперь получат консолидированное повышение заработной платы на 8 процентов, единовременную премию и восстановление сменной оплаты.

Надин Хоутон, главный куратор профсоюза GMB, сказала: «Никто не хотел летней забастовки в Хитроу, но нашим работникам пришлось бороться за справедливость. Это соглашение об улучшении заработной платы было достигнуто благодаря их усилиям».