Аэропорт Курумоч составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам I полугодия

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"
Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

По итогам работы в первом полугодии 2022 года Международный аэропорт Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Самары. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

При подсчете учитывались регулярные и чартерные рейсы. Задержкой считалось отклонение от времени вылета на более чем 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям. Все перевозчики разбиты на три группы: зарубежные авиакомпании, российские авиакомпании, выполнявшие ежедневные рейсы несколько раз за сутки (более 180 рейсов за полугодие), и отечественные перевозчики, выполнившие менее 180 рейсов за полугодие.

Самой пунктуальной зарубежной авиакомпанией стала Flydubai (84,6%). Среди российских перевозчиков, которые выполнили более 180 рейсов за полугодие, лидером пунктуальности стала авиакомпания «Аэрофлот», с показателем 96%. На втором месте – авиакомпания «Россия» (95%), на третьем – Red Wings (94%). Среди перевозчиков, выполнивших меньше 180 рейсов за прошедшие шесть месяцев, но не менее одного рейса в неделю, самой пунктуальной авиакомпанией стала «ЮВТ Аэро» (97%), второе место с показателем 91% заняла авиакомпания Azur Air.