Ространсмодернизация ищет подрядчика реконструкции аэропорта Магадана за 3,4 млрд рублей

Аэропорт "Магадан"
Фото с сайта airport-magadan.ru/
Аэропорт "Магадан"
Фото с сайта airport-magadan.ru/

ФКУ "Ространсмодернизация" объявило открытый конкурс на право проектных и строительных работ в рамках реконструкции аэропорта "Сокол" (Магадан), говорится в материалах на сайте госзакупок. Об этом пишет Интерфакс.

Начальная (максимальная) цена контракта - 3,411 млрд рублей.

Подрядчику предстоит, в частности, реконструировать рулежные дорожки, построить новые и реконструировать существующие перроны, построить очистные сооружения и водоотводной коллектор, а также построить патрульную дорогу, КПП, ограждение аэродрома, комплекс аварийно-спасательной станции.

Работы необходимо выполнить до 10 декабря 2024 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 августа, итоги будут подведены 25 августа.

Контракты с предыдущим подрядчиком реконструкции аэропорта "Сокол" - магаданским "Нордтрансстроем" - были расторгнуты из-за несоблюдения графика работ, говорится в документации на сайте госзакупок.

"Сокол", расположенный в 38 км от Магадана, является аэропортом федерального значения, в 1991 году получил статус международного. Аэропорт имеет одну взлетно-посадочную полосу. Эксплуатантом выступает АО "Аэропорт Магадан". В 2021 году аэропорт обслужил 471,2 тыс. пассажиров.