Правительство увеличило максимальную сумму кешбэка за путешествия на Дальний Восток с 20 до 40 тыс. рублей

Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Правительство РФ увеличило максимальную сумму кешбэка за путешествия на Дальний Восток с 20 до 40 тыс. рублей, купить тур можно с 25 августа, сообщил в пятницу премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом пишет Интерфакс.

"По поручению президента правительство увеличивает максимальную сумму возврата части средств гражданам при покупке путевок на Дальний Восток. Теперь возмещаться будет 20% от стоимости путевки – до 40 тыс. рублей. Раньше этот порог был ограничен 20 тыс. рублей", — сказал он на совещании о развитии индустрии туризма и гостеприимства в Горно-Алтайске.

Ранее Мишустин сообщил, что осенний этап программы туристического кешбэка стартует 25 августа, отправиться в поездки можно будет с 1 октября по 25 декабря, в круизы – до окончания навигации.

В рамках акции можно купить у участвующих в программе поставщиков размещение в отелях, туры и круизы в регионы России с кешбэком 20%, но не более 20 тыс. рублей. Для регионов Дальнего Востока максимальная сумма кешбэка впервые увеличена до 40 тыс. рублей для стимулирования турпотока в ДВФО.

В остальном условия программы для поездок на Дальний Восток будут такими же, как и для других регионов. Оплатить поездку нужно картой "Мир" онлайн, кешбэк возвращается на карту в течение пяти дней.