Международный аэропорт Владивосток за семь месяцев 2022 года обслужил 1 млн. 92 тыс. пассажиров

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Пассажиропоток аэропорта Владивосток за семь месяцев 2022 составил 1 млн. 92 тыс. пассажиров, что на 16% превышает показатель предыдущего года, сообщает пресс-служба аэропорта.

На внутренних направлениях было обслужено 1 млн. 62 тыс. пассажиров, на международных - 30 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока за семь месяцев обеспечили рейсы в Москву, Хабаровск и Благовещенск.

В июле было обслужено 257 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток по сравнению с июлем 2021 г. вырос на 34% и составил 254 тыс. пассажиров.

Наибольшее количество пассажиров было перевезено на московском направлении, также значительный вклад в увеличение пассажиропотока обеспечили рейсы в Хабаровск, Благовещенск и Санкт-Петербург.

В летнем сезоне воздушная гавань Приморья продолжает развитие маршрутной сети. Новые беспосадочные рейсы авиакомпании «Ай Флай» в Сочи связали Владивосток с популярным черноморским курортом. Свою полётную программу в столицу Приморья расширила авиакомпания «Аэрофлот»: количество рейсов в Москву увеличено до 5 раз в день, а в Санкт-Петербург – до 3 раз в неделю. Новые беспосадочные рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» из Владивостока в Екатеринбург, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск продолжают выполняться с увеличенной частотой. Перелеты в Советскую Гавань, Николаевск-на-Амуре и Комсомольск-на-Амуре вновь стали доступны благодаря возобновленным рейсам авиакомпании «Хабаровские авиалинии» и «Аврора».

В июле аэропорт Владивосток встретил первую группу гостей, прибывших из Москвы в рамках пакетной программы туроператора FUN&SUN. Теперь у туристов появилась возможность познакомиться с достопримечательностями Приморья в удобном формате пакетного тура, предусматривающего перелет, проживание и экскурсионную программу.